«Лада» обыграла питерское «Динамо»

Очередным соперником «Лады» стал обладатель Кубка Петрова – питерское «Динамо».

В первом периоде соперники присматривались друг к другу, а голевых моментов практически не было. Во втором периоде волжане реализовали оба удаления в составе хозяев (отличились Станислав Чистов и Евгений Скачков ), создав себе преимущество в две шайбы – 0:2.

Третий период хозяева начали активно, несколько раз Александр Скрынник демонстрировал свое мастерство. В середине третьего периода тольяттинцы в третий раз в матче получили численное преимущество и вновь воспользовались им: партнеры вывели на завершающий бросок Александра Тимирева , котрый забросил 16-ю шайбу в сезоне – 0:3.

Вскоре Юрий Паутов отыграл одну шайбу - 1:3. Точку в матче на последней минуте поставил Вячеслав Андрющенко , отправивший шайбу в пустые ворота - 1:4 победа  «Лады».

14 ноября. «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Лада» - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

«Динамо»: Самонов (58.45 - 59.32) Воробьев - Паутов, Кузнецов (2) – Пластинин - Жарков; Молодцов – Ручкин, Кулагин – Петраков – Монс; Лукин – Лютов (2), Джиошвили – Бирюков – Шестаков; Кремзер (2), Денежкин – Шипов – Кондратьев.

«Лада»: Скрынник;   Бердюков - Возовик, Чистов – Майоров - Тимирев; Постников – Пайгин, Андрющенко – Озолиньш – Скачков (2); Ковалев – Калинин, Романов – Бондырев – Фатеев; Усманов – Глазков, Гришаков – Мастрюков – Кизимов.

Шайбы забросили:

0:1 Чистов (Тимирев, Бердюков, 20.55, бол.)

0:2 Скачков (Пайгин, 31.26, бол.)

0:3 Тимирев (Чистов, Майоров, 49.08, бол.)

1:3 Паутов (Шипов, 51.24)

1:4 Андрющенко (Озолиньш, 59.32, п.в.)

Штраф: 6 - 2.

Броски: 37 - 23.

Вбрасывания: 41 - 37.

В среду, 14 ноября, очередным соперником "Лады" стал обладатель Кубка Петрова – питерское "Динамо".
08:51 15.11.2018 TltNews.Ru - Тольятти