«Лада» победила «Металлург» и вышла на первое место

Волжане активно начали матч, и на 7-й минуте капитан «Лады» Константин Майоров открыл счет броском со средней дистанции, воспользовавшись потерей гостей в своей зоне – 1:0.

В начале второго периода «Лада» забросила две шайбы в ворота Рафаэля Хакимова : сначала Евгений Скачков поразил «девятку», а затем Артурс Озолиньш протаранил оборону сибиряков – 3:0. После этого место в воротах «Металлурга» занял Андрей Литвинов .

В начале третьего периода гости получили численное преимущество, которое Сергей Барбашев реализовал - 3:1. Гости заметно оживились и в середине периода Валерий Поляков сократил счет до минимума - 3:2. В концовке матче гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но за 16 секунд до окончания матча Вячеслав Андрющенко отправил четвертую шайбу в осиротевшие ворота сибиряков - 4:2.

Благодаря этой победе тольяттинцы вернули себе лидерство в турнире, обойдя «Рубин».

6 ноября. «Лада» - «Металлург» (Новокузнецк) –  4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

«Лада» (6): Скрынник; Бердюков – Возовик (2), Чистов – Майоров – Тимирев; Постников – Пайгин, Андрющенко – Озолиньш – Скачков (2); Дубинин – Калинин, Романов – Бондырев (2) – Фатеев; Свиязов – Глазков, Кудрявцев – Мастрюков – Гришаков.

«Металлург» (4+2к.ш.): Хакимов (Литвинов, 23.19 - 58.09 - 58.40); Маслов – Мегалинский, Барбашев – Поляков – Ердаков; Швалев – Скутар, Дюрягин – Гловацкий (2) – Морозов; Балдаев – Капотов (2), Иванов – Земченко – Медведев; Жданов – Шевченко, Коростин – Локтев-  Мусин.

Шайбы забросили:

1:0 Майоров (06.28)

2:0 Скачков (Андрющенко, Озолиньш, 21.36)

3:0 Озолиньш (Постников, Пайгин, 23.19)

3:1 Барбашев (Швалев, Скутар, 45.35, бол.)

3:2 Поляков (Маслов, Ердаков, 50.58)

4:2 Андрющенко (59.44, п.в.)

Штраф: 6 - 6.

Броски: 43 - 23.

Вбрасывания: 40 - 33.

Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,