«Лада» подала протест на два спорных момента в матче с «Сибирью»

Хоккейный клуб «Лада» подал протест на два спорных момента в матче с новосибирской «Сибирью», в котором тольяттинцы уступили - 0:1.

- Первый момент связан с незасчитанной шайбой Георгия Белоусова на 16-й минуте первого периода, когда главный арбитр матча посчитал, что нападающий «Лады» Денис Зернов атаковал голкипера гостей Александра Салака , и удалил его на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Второй момент связан с удалением Александра Стрельцова на 57-й минуте, когда главный арбитр после совещания с линейными арбитрами зафиксировал у нападающего «Лады» удар коленом и удалил его на две минуты. Между тем тольяттинский клуб указывает на аналогичное нарушение, которое не было зафиксировано арбитрами несколькими секундами ранее в отношении Василия Стрельцова , - сообщил представитель пресс-службы «Лады».