ХК "Лада" с минимальным счетом уступил "Сибири" - 0:1

В четверг, 18 января, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на своем льду принимала "Сибирь"

В  последнее время "Сибирь", которую недавно возглавил Владимир Юрзинов-младший, набрала приличный ход (девять побед в  одиннадцати предыдущих матчах), войдя в  кубковую зону. Так, в  предыдущем матче сибиряки в  Екатеринбурге обыграли "Автомобилист" - 4:1.

Игра началась на  встречных курсах, а  на  9-й минуте судьи оставили "Ладу" втроем почти на  две минуты. Хозяева смогли выстоять, хоть гости настойчиво искали пути к  воротам Александра Лазушина. На  16-й минуте волжане забросили шайбу в  ворота Александра Салака, но  арбитры взятие ворот не  засчитали, отправив на  скамейку оштрафованных Дениса Зернова, который, по  их  мнению, нарушил правила. До  перерыва счет так и  не  был открыт.

Во  втором периоде гости атаковали больше, создав несколько острых моментов у  ворот "Лады". В  середине периода в  большинстве Патрик Закриссон отправил шайбу над пустыми воротами, а  в  концовке второй трети матча сначала Йонас Энлунд вышел один на  один с  Лазушиным (вратарь волжан вышел победителем из  этой дуэли), а  затем после дальнего броска Владимира Первушина шайба попала в  перекладину. Тольяттинцы тоже не  отсиживались в  обороне, но  возможностей отличиться у  них было поменьше.

Чем ближе было окончание третьего периода, тем очевиднее было, что судьбу матча решит единственная шайба. Так, в  итоге, и  получилось. Развязка наступила на  57-й минуте, когда судьи, щедро раздававшие штрафы волжанам в  этот вечер, в  очередной раз оставили их  в  меньшинстве. После броска Патрика Закриссона шайба, задев чью-то клюшку, влетела в  ворота "Лады".

В  концовке тольяттинцы заменили голкипера шестым полевым игроком, и  были близки к  тому, чтобы отыграться, но  в  одном из  эпизодов шайба прошла в  сантиметрах от  ворот Салака. За  18 секунд до  окончания матча Сергей Соин был наказан большим штрафом и  стало очевидно, что уйти от  поражения тольяттинцы не  смогут  — 0:1, сообщает официальный сайт клуба.

В матче регулярного чемпионата континентальной лиги "Лада" на домашнем льду принимала "Сибирь".
09:22 19.01.2018 ГТРК Самара - Самара
Вчера, 18 января, в матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду принимала "Сибирь".
08:40 19.01.2018 TltNews.Ru - Тольятти
18 января в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на своем льду принимала "Сибирь" - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
07:00 19.01.2018 Samaratoday.ru - Самара
ХК "Лада" с минимальным счетом уступил "Сибири" - 0:1 - ГородТольятти.Рф
В четверг, 18 января, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на своем льду принимала "Сибирь" Фото: www.hclada.ru В последнее время "Сибирь", которую недавно возглавил Владимир Юрзинов-младший,
21:52 18.01.2018 ГородТольятти.Рф - Тольятти
21:51 18.01.2018 Волга Ньюс - Самара
18 января. «Лада» - «Сибирь» (Новосибирская область) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
21:31 18.01.2018 ХК Лада - Тольятти
Актуальные вопросы транспортной сферы обсудили  на городской профильной комиссии - Администрация городского округа Самара Меры, которые призваны обеспечить стабильное транспортное сообщение (с задействованием альтернативного общественного транспорта) в период временного закрытия на капитальный ремонт участка трамвайных путей по улице Ново-Садовой,