Как «Лада» закончит домашнюю серию матчей?

Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Зауральем».

«Лада» (3-0-1) пропустила быструю шайбу от «Челмета» уже на второй минуте встречи и не смогла за оставшееся время матча сравнять счет. Игроки челябинской команды грамотно действовали и не давали тольяттинским хоккеистам выкатываться и бросать с убойных позиций.

- Мы вышли неготовыми на первый период, все это началось еще с предыгровой разминки. Сразу получили гол, что выбило нас из колеи окончательно, и даже в большинстве ничего не получалось. Лишь со второго периода начали создавать серьезные голевые моменты, много бросали, но хорошо у «Челмета» действовал вратарь Владислав Сухачев , - сказал нападающий «Лады» Владимир Журавлев после матча.

Кроме того, на последних минутах Лада едва не пропустила гол в пустые ворота, но сначала ценой фола этому помешал Кирилл Свиязов , а затем экстренно вернувшийся на лед вратарь Александр Скрынник . На каждое из двух нарушений судьи назначили штрафной бросок. В результат вратарь нашей команды отразил оба и дал возможность полевым игрокам зацепиться за счет, но чуда больше не произошло.

- Впервые в карьере такое - интересный момент. Саша Скрынник самоотверженно сыграл, не побоялся буллитов и отразил оба. Тем самым дал нам возможность попытаться спасти игру в оставшееся время, но, к сожалению, не получился у нас финальный, - отметил Журавлев .

«Зауралье» (2-2-0) завершает свою выездную серию матчем в Тольятти. В предыдущей игре в Самаре курганцы уступили по буллитам ЦСК ВВС (3:4), хотя после первого периода вели в две шайбы.

- Матч получился интересным, зрелищным. По ходу матча дважды вели в счёте, а в самый последний момент соперник сравнял счёт. Пять раз пробивали буллиты, забили один гол. Нам этого оказалось недостаточно для победы, - заявил наставник «Зауралья» Альберт Логинов на пресс-конференции после поражения от ЦСК ВВС.

Ударно отыграв в большинстве в первых двух матчах сезона, две следующие игры тольяттинцы откатали без реализации. Получится ли у «Лады» прервать эту неудачную полосу в матче против «Зауралья»?

Фатеев - Бондырев - Романов, Калинин - Шкибтан;
Мастрюков - Журавлев - Кизимов, Свиязов - Усманов.

По обоюдному согласию сторон руководство ЦСК ВВС расторгло контрактные обязательства с 24-летним защитником Дмитрием Стуловым (игровой номер 41, в сезоне-2018/19 провёл за самарскую команду 2 матча, 0 голов, 0 передач).
22.09.2018

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь Свободы «Лада» на старте сезона выиграла четыре матча из пяти На сей раз наша ледовая дружина удачно вошла в сезон Высшей хоккейной лиги.
21.09.2018
Многообещающее начало - ХК Лада «Лада» на старте сезона выиграла четыре матча из пяти На сей раз наша ледовая дружина удачно вошла в сезон Высшей хоккейной лиги.
20.09.2018
На первом судебном заседании выступила потерпевшая из Москвы, а на втором подсудимый устроил истерику и пытался порезать кожу на руках Ольга АФАНАСЬЕВА В Самаре продолжают в суде разбираться в деле Вадима Шахбазова,
13.11.2018 Комсомольская Правда Самара
В этом году Эльдару Александровичу исполнился бы 91 год 18 ноября Музей Эльдара Рязанова в Самаре приглашает отметить день рождения всеми любимого режиссера в доме, где он родился.
12.11.2018 Волжская коммуна
Сегодня, 10 ноября, в 11.00 и в 15.00 музей «Наследие» предлагает семейным посетителям новую интерактивную программу «Делу – время, потехе — час».
10.11.2018 Городские Ведомости
  Итальянский пианист покажет тольяттинцам, как звучал рок-н-ролл в 1950-е Чуть больше недели осталось до очень заводного концерта.
09.11.2018 Площадь Свободы
Золотой дубль Ильдуса - Спортивное Обозрение В нижегородском «Теннис Парке» завершился чемпионат России по теннису на колясках.
13.11.2018 Спортивное Обозрение
ДЮБЛ набирает обороты - Спортивное Обозрение В Казани завершился второй предварительный этап первенства ДЮБЛ, по итогам которого  команда БК «Самара» под руководством Ильи Локтионова решила главную задачу – завоевала путевку в полуфинальный раунд.
В Казани завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне на котором Самарская область была представлена почти тремя десятками спортсменов: 11 - тольяттинцы и по 9 представляют Самару и Новокуйбышевск.
Самарский клуб ЦСК ВВС уступил в Санкт-Петербурге «Динамо» со счетом 2:4 и тем самым прервал свою трёхматчевую победную серию.