Как «Лада» закончит домашнюю серию матчей?

Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Зауральем».

«Лада» (3-0-1) пропустила быструю шайбу от «Челмета» уже на второй минуте встречи и не смогла за оставшееся время матча сравнять счет. Игроки челябинской команды грамотно действовали и не давали тольяттинским хоккеистам выкатываться и бросать с убойных позиций.

- Мы вышли неготовыми на первый период, все это началось еще с предыгровой разминки. Сразу получили гол, что выбило нас из колеи окончательно, и даже в большинстве ничего не получалось. Лишь со второго периода начали создавать серьезные голевые моменты, много бросали, но хорошо у «Челмета» действовал вратарь Владислав Сухачев , - сказал нападающий «Лады» Владимир Журавлев после матча.

Кроме того, на последних минутах Лада едва не пропустила гол в пустые ворота, но сначала ценой фола этому помешал Кирилл Свиязов , а затем экстренно вернувшийся на лед вратарь Александр Скрынник . На каждое из двух нарушений судьи назначили штрафной бросок. В результат вратарь нашей команды отразил оба и дал возможность полевым игрокам зацепиться за счет, но чуда больше не произошло.

- Впервые в карьере такое - интересный момент. Саша Скрынник самоотверженно сыграл, не побоялся буллитов и отразил оба. Тем самым дал нам возможность попытаться спасти игру в оставшееся время, но, к сожалению, не получился у нас финальный, - отметил Журавлев .

«Зауралье» (2-2-0) завершает свою выездную серию матчем в Тольятти. В предыдущей игре в Самаре курганцы уступили по буллитам ЦСК ВВС (3:4), хотя после первого периода вели в две шайбы.

- Матч получился интересным, зрелищным. По ходу матча дважды вели в счёте, а в самый последний момент соперник сравнял счёт. Пять раз пробивали буллиты, забили один гол. Нам этого оказалось недостаточно для победы, - заявил наставник «Зауралья» Альберт Логинов на пресс-конференции после поражения от ЦСК ВВС.

Ударно отыграв в большинстве в первых двух матчах сезона, две следующие игры тольяттинцы откатали без реализации. Получится ли у «Лады» прервать эту неудачную полосу в матче против «Зауралья»?

Фатеев - Бондырев - Романов, Калинин - Шкибтан;
Мастрюков - Журавлев - Кизимов, Свиязов - Усманов.

По обоюдному согласию сторон руководство ЦСК ВВС расторгло контрактные обязательства с 24-летним защитником Дмитрием Стуловым (игровой номер 41, в сезоне-2018/19 провёл за самарскую команду 2 матча, 0 голов, 0 передач).
22.09.2018

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь Свободы «Лада» на старте сезона выиграла четыре матча из пяти На сей раз наша ледовая дружина удачно вошла в сезон Высшей хоккейной лиги.
21.09.2018
Многообещающее начало - ХК Лада «Лада» на старте сезона выиграла четыре матча из пяти На сей раз наша ледовая дружина удачно вошла в сезон Высшей хоккейной лиги.
20.09.2018
Встреча с Воробьевским - Городские Ведомости 19 апреля в Поволжском православном институте прошла встреча с писателем Юрием Воробьевским, который посетил наш город в рамках выставки «Свет веры православной».
22.04.2019 Городские Ведомости
Театральный фестиваль - ТАУ Все знают, что театр начинается с вешалки… А в начальной школе «Росток» театр начался с интересного предложения: включить в подготовку спектаклей не только учеников, но и их родителей!
22.04.2019 ТАУ
Завершен первый этап регионального проекта  «Культурное сердце России» По поручению Губернатора Самарской области,
XI Международный фестиваль «Немецкое подворье» приглашает всех желающих принять участие в мероприятии,
  1 мая в 14.00 в городском музейном комплексе «Наследие» пройдет традиционная Маёвка.
«Искра» финишировала третьей - Спортивное Обозрение В Иркутске сыграны последние матчи второго финального тура чемпионата России среди женщин в высшей лиге «Б».
23.04.2019 Спортивное Обозрение
Новая высота самарских шпажисток - Спортивное Обозрение Сборная Самарской области, в составе которой выступали Алёна Комарова, Ирина Охотникова, Екатерина Тарасова и Виолетта Храпина, впервые завоевала золотые медали чемпионок страны в командном первенстве по шпаге среди женщин.
В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» нанесла поражение ижевскому «Университету» со счетом 46:27 и вышла в полуфинал.
22.04.2019 Спортивное Обозрение
27 апреля в Тольятти в УСК «Олимп» впервые пройдет общерегиональный открытый мастер-класс по спортивной гимнастике 4-х кратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова.
Сегодня, 22 апреля в Совете Федерации завершаются дни Самарской области.  Возглавляют делегацию губернатор Дмитрий Азаров и председатель губернской думы Геннадий Котельников.