Гандболистки "Лады" на выезде уступили "Ростов-Дону"

handball.ru

В первом матче финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Ростове-на-Дону гандболистки "Лады" уступили "Ростов-Дону" – 26:27 (9:10).

Как пишет ГК "Лада", за четыре последних сезона тольяттинкам не посчастливилось ни разу оказаться на коне в столице российского юга. Теперь они как никогда были близки к тому, чтобы прервать эту досадную цепочку неудач. Седьмая кряду домашняя победа над "Ладой" досталась ростовчанкам явно тяжелее предыдущих. Не то, что год назад в аналогичном финале, в котором дружина Фредерика Бужана с первых минут ошеломила волжанок своим поглощающим натиском и потом спокойно доигрывала матч, целиком и полностью держа над деморализованным противником контроль.

Похоже, тем же самым способом она была настроена взять верх над автозаводчанками и в этот раз. Во всяком случае, стартовый отрезок поединка продолжительностью в пять с небольшим минут принес "Ростов-Дону" хороший задел – 5:2. Но дозревшая за год "Лада" не согнулась под давлением матерого соперника. Команда распрямилась, как упругая пружина, и ее успешная погоня не заставила себя долго ждать. На 14-й минуте уже гости оказались впереди – 5:6, и стало совершенно очевидно, что тольяттинки лягут костьми на злосчастной площадке, лишь бы до предела осложнить дончанкам жизнь.

"Умрем, но победим", – эти слова в глазах своих воспитанниц наставник волжанок Левон Акопян легко прочел, благословляя их в поездку перед посадкой команды в автобус в Тольятти. Сам главный тренер из-за возникших осложнений со здоровьем оказался оторван от своих учениц. Не смог быть поблизости от них по ходу матча и директор клуба. Расула Батталова доблестная охрана Дворца спорта попросту не допустила до девчонок, игнорируя официальный пропуск, выданный ему перед игрой: мол, не положено, и всё.

Но всевозможные препоны, вероятно, только раззадорили гостей. До перерыва действующим чемпионкам, как они ни тужились, не было суждено доказать свое превосходство над "Ладой". Елена Уткина в ее воротах коллекционировала один за другим вдохновенные сэйвы, разрушая ростовский кураж. А Полина Ведёхина, как это она уже проделала в полуфинале в Краснодаре, постоянно держала на мушке неприятельскую "рамку" и укладывала в нее вкусные "гостинцы" один за другим.

После отдыха тольяттинки ускорились. Во всей красе предстала перед обороной "Ростов-Дона" Дарья Дмитриева, подхватившая снайперскую эстафету у "Лады". Не "молчали" и края. Да и в линии волжанки напрягали полуфиналистов Лиги чемпионов основательно — гол Марии Гафоновой на 39-й минуте создал угрожающий для ростовчанок "минусовой" гандикап – 15:17. Выручило их в критический момент зафиксированное арбитрами "прогрессивное" наказание за фол против Сирабы Дембеле. Хотя многие убеждены, что Юлия Какмоля в этом эпизоде вряд ли заслужила в комплекте с "семериком" еще и двухминутный штраф.

Так или иначе, в большинстве Ростову удалось забить три безответных гола и вновь перетянуть инициативу на себя. Но "Лада" даже после этого удара на плаву геройски удержалась и до последнего не давала соперницам спокойно вздохнуть. Все решил тайм-аут, взятый французским полководцем ростовчанок за две без малого минуты до конца при ничейном счете – 26:26. Бразильянка Ана-Паула Родригес, признанная наряду с Ведёхиной лучшим игроком первой части финала, реализовала задумку дончанок. Тольяттинки пытались отыграться и перевести матч в овертайм. Но Дмитриевой в ответной атаке судьи свистнули "в игрока", а ее же "выстрел" на исходе основного игрового времени Анна Седойкина отбила, и это ростовчанок спасло.

TLT news . ru

В пятницу, 27 апреля, в первом матче финала плей-офф чемпионата России по гандболу среди команд Суперлиги "Лада" на выезде встречалась с "Ростов-Доном".
18:42 28.04.2018 ГородТольятти.Рф - Тольятти
18:33 28.04.2018 Волга Ньюс - Самара
В первом матче финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Ростове-на-Дону «Лада» уступила «Ростов-Дону» — 26:27 (9:10).
14:32 28.04.2018 Спортивное Обозрение - Самара
handball.ru - TltNews.Ru
09:03 28.04.2018 TltNews.Ru - Тольятти

Козырями «Лады» в борьбе за чемпионство с «Ростовом» будут своя площадка и задняя линия Команды Тольятти и Ростова-на-Дону вышли в финал чемпионата России по гандболу среди женщин.
В ответном матче ½ финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" обыграла "Кубань" со счетом 33:28 (17:13) и вышла в финал, сообщает официальный сайт клуба.
Описание изображения - ФК Крылья Советов Назначены арбитры на матчи 13 тура Мир РПЛ. Игру «Крылья Советов» – «Оренбург», которая состоится в субботу, 28 октября, на «Солидарность Самара Арене» в 17:30, будет обслуживать следующая судейская бригада:
ФК Крылья Советов
Четыре титула: сызранские каратисты произвели фурор на домашнем первенстве ПФО - КТВ-ЛУЧ Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые. В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан.
КТВ-ЛУЧ
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
Всемирный день борьбы с туберкулезом - Самарский СПИД-центр Каждый год 24 марта мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к этому серьезному заболеванию.
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.