«Лада» во втором овертайме победила «Нефтяник» и сравняла счет в серии.

«Лада» во втором овертайме победила «Нефтяник» и сравняла счет в серии. - ХК Лада

После чувствительного поражения в третьем матче, тренерский штаб «Лады» пошел на перестановки в составе. Так, место в воротах занял Сергей Коробов , в атаке появились Денис Горбунов и Алексей Мастрюков в последнее время нечасто попадавшие в состав.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте ( Никита Двуреченский ). Но, на 16-й минуте с интервалом в 20 секунд сначала Мастрюков, а затем Константин Майоров (ассистировал ему все тот же Мастрюков) забросили по шайбе в ворота Никиты Богданова (1:2).

Правда, через минуту с небольшим Виталий Каменев восстановил равновесие – 2:2.

Во втором периоде Горбунов и Игорь Угольников создали «Ладе» гандикап в две шайбы – 2:4.

Под занавес периода Даниэль Насыбуллин сократил счет (3:4).

Этот счет продержался до 58-й минуты, когда хозяева, заменившие к тому времени своего голкипера, реализовали большинство: Александр Сумин отличился броском от синей линии – 4:4.

За мгновение до окончания первого овертайма в ворота «Лады» был назначен буллит, но у исполнявшего его Ивана Николишина шайба сошла с крюка клюшки.

Если в первом овертайме тольяттинцы больше оборонялись, во втором игра шла на встречных курсах.

Развязка наступила на его экваторе: Белозеров (в большинстве) добил шайбу в ворота Ивана Кульбакова – 5:4 победа «Лады».

Счет в серии сравнялся (2:2).

Пятый матч пройдет 2 марта в Тольятти.

28 февраля. «Нефтяник» (Альметьевск) – «Лада» - 4:5 ОТ (2:2 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

«Нефтяник»: Богданов (Кульбаков, 33.52, 55.28 – 57.23); Хамидуллин (2) – Сумин, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин; Сорокин – Салахов (2), Насыбуллин – Каменев – Лазарев; Теряев – Фаткуллин, Шайхулов (4) – Николишин – Двуреченский; Аввакумов – Воробьев (2), Мансуров – Ястребков – Гизатуллин.

«Лада»: Коробов (2); Возовик – Будкин, Белозеров – Майоров (2) – Мастрюков; Глазков – Чурляев, Толузаков (2) – Кизимов (2) – Сигарев; Усманов – Шафигуллин, Грошев – Горбунов – Назаров; Булатов (2) – Капотов, Угольников – Журавлев – Артемов (2).

Шайбы забросили:

1:0 Двуреченский (Фаткуллин, 12.11)

1:1 Мастрюков (Угольников, 15.05)

1:2 Белозеров (Мастрюков, Майоров, 15.25)

2:2 Каменев (Сорокин, Салахов, 16.43)

2:3 Горбунов (Назаров, Глазков, 30.40)

2:4 Угольников (Артемов, 33.52)

3:4 Насыбуллин (37.58)

4:4 Сумин (Хамидуллин, Николишин, 57.23, бол.)

4:5 Белозеров (Майоров, Угольников, 90.30)

Нереализованный буллит: Николишин (79.59)

Штраф: 10 – 12.

Броски: 66 – 49.

Вбрасывания: 41 – 44.

Никто не хотел уступать - Спортивное Обозрение После чувствительного поражения в третьем матче плей-офф ВХЛ против «Нефтяника», в четвертом (он также проходил в Альметьевске) тренерский штаб «Лады» пошел на перестановки в составе.

29.02.2020
В дежурную часть ОП № 3 У МВД России по городу Самаре ночью поступило сообщение о том, что у дома на улице Ивана Булкина ходят подозрительные люди и заглядывают в окна припаркованных машин.
29.03.2020 Волжская коммуна
В Самаре 28 марта в 17.00 столкнулись две иномарки. По сведениям ГУ МВД по Самарской области, водитель "Шевроле" 1993 года рождения двигался по пр.
«Комсомолка» выясняла, выльется ли «холодная» война авторитетов на улицы Александр РОГОЗА Семен ЕЛЕНИН Некоторые считают, что мир воров в законе это что-то вроде баек про скомканный конец 80-х и лихие 90-е.
28.03.2020 Комсомольская Правда Самара
«СамАрт» будет показывать спектакли для незрячих - Самарская Газета Учреждение выиграло грант на организацию тифлокомментирования. Как сообщает портал «Открытые НКО», постановки  Самарского театра юного зрителя «СамАрт» станут доступны для слепых и слабовидящих людей.
Самарская Газета
30.03.2020
Хоккейные кубки можно разыграть в сентябре - Спортивное Обозрение Глава профсоюза игроков и тренеров, олимпийский чемпион 1992 года Андрей Коваленко прокомментировал преждевременное завершение хоккейного сезона в России.
Спортивное Обозрение
30.03.2020
Было вложено много сил. И, как видим, не зря! - Спортивное Обозрение Капитан женской «Самары» Яна Митрофанова делится эмоциями от новости о чемпионстве команды в женской Суперлиге 2. – Вы полторы недели ждали, как решится судьба решающих матчей.
30.03.2020
С Днем рождения, Кирилл Сергеевич! - ХК Лада ХК «Лада» поздравляет с Днем рождения управляющего директора ВХЛ Кирилла Сергеевича Пафифова и желает имениннику счастья,
ХК Лада
30.03.2020
Беспрецедентное решение приняла КДК РФС по итогам матча молодежного первенства России между «Тамбовом» и «Крыльями Советов».
29.03.2020 Спортивное Обозрение
Состоялось заседание Исполкома РФБ, на котором были внесены изменения в регламент чемпионата России по баскетболу сезона-2019/20, касающиеся системы проведения двух женских лиг.
Управление Россельхознадзора по Самарской области, в соответствии с распоряжением Россельхознадзора, сообщает для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, о том, что,